Программы стажировок

НИЯУ МИФИ реализует программы бесплатного дополнительного профессионального образования
Запись закрыта
Организация проектной работы обучающихся младших курсов
Программа стажировки разработана для обучения навыкам организации проектной работы студентов младших курсов. Проектная работа – это тип деятельности, кардинально отличающийся от традиционных занятий и требующий от обучающихся умений применять получаемые знания на практике, самостоятельно изучать материал, коммуницировать и грамотно планировать свое время. Наши преподаватели поделятся с вами накопленным в НИЯУ МИФИ опытом организации проектной деятельности студентов младших курсов. Ответят на вопросы, связанные с подбором руководителей и тематик проектной работы, ее организацией, методологическим сопровождением. Также стажировка предполагает непосредственное участие слушателя в реальной работе со студентами и живое общение с руководителями проектов. Вы станете участником процесса, что позволит более детально погрузиться в атмосферу проектной работы, понять ее влияние на мотивацию студентов к освоению учебных дисциплин и как при этом формировать умение у студентов строить осознанную траекторию обучения.
Перейти
Запись закрыта
Разработка приложений виртуальной реальности
Технологии виртуальной реальности стремительно закрепляют свои позиции не только в развлекательном секторе, но и помогают решать задачи бизнеса, образования, науки, медицины и многих других областей. На рынке представлено большое количество инструментов для погружения в виртуальную реальность от простых мобильных очков до сложных систем, способных отслеживать движение. Данный курс познакомит Вас с современными способами работы с виртуальной реальностью. Вы также научитесь разрабатывать приложения для очков виртуальной реальности в среде Unity3D.
Перейти
Запись закрыта
Практическое применение цифровых инструментов при обучении студентов медицинских университетов
Программа стажировки разработана в целях получения и закрепления практических навыков использования передовых цифровых технологий у преподавателей высших учебных заведений при обучении студентов. В программе рассматриваются различные аспекты работы преподавателя, начиная от подготовки курса в онлайн-формате и заканчивая автоматизацией процесса индивидуального обучения. Курс построен преимущественно на основе свободного программного обеспечения, что позволяет на практике применять навыки, полученные в процессе его изучения без финансовых затрат.
Перейти