24 ноября | 17:00
Online

Открытая лекция «Обнаружение и представление знания: перспектива анализа формальных понятий»

Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Ведущий лекции – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Языки мероприятия — русский и английский. На лекции предусмотрен синхронный перевод.

О чём лекция?

Лекция эксперта в области компьютерных наук Амедео Наполи будет посвящена одной из наиболее интересных областей науки о данных «Открытие знаний» (Knowledge Discovery). Будут рассмотрены основные понятия этой области знаний, текущее состояние разработок и основные инструменты работы с данными.

Amedeo Napoli

Университет Лотарингии
  • Ведущий сотрудник Университета Лотарингии.
  • Член исследовательской группы Orpailleur в Лаборатории Лотарингии.
  • Директор по исследованиям в Национальном центре научных исследований (CNRS).
  • Сотрудник национального исследовательского института INRIA.
  • Автор более 200 научных публикаций.
Начало в 17:00

Прямая трансляция
Поделитесь в социальных сетях!