22 апреля | 10:00

День открытых дверей Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ

Мы поговорим о безопасности платформ для проведения видеоконференций.

Что будет на вебинаре

С распространением пандемии коронавируса все больше лекций для студентов, рабочих совещаний (даже вечеринок с друзьями) мы проводим онлайн. Есть много удобных платформ: Zoom, Skype, Discord, WebEx, Whereby, Google Hangouts… Однако насколько они безопасны? Могут ли хакеры прослушивать конференции, изменять сообщения, получать доступ к личным данным участников? Мы подготовили для Вас обзор безопасности таких платформ, которым хотим поделиться.
Программа вебинара
Константин Когос
и.о. руководителя МНМЦ НИЯУ МИФИ, заместитель заведующего кафедрой "Криптология и кибербезопасность"
Приветственное слово.
10:00 – 10:10.
Филипп Лебедев
руководитель команды исследователей НИЯУ МИФИ в области информационной безопасности, член CTF-команды №1 в России и №3 в мире "More Smoked Leet Chicken"
Обзор безопасности платформ для проведения видеоконференций: Zoom, Skype, Discord, WebEx, Whereby и не только.
Наталья Омерова
руководитель грантового офиса НИЯУ МИФИ
О менторском клубе и партнерской сети МНМЦ НИЯУ МИФИ.
Константин Когос
Анонс образовательного онлайн-курса «Информационная безопасность для современного преподавателя».
Заключительное слово.
11:20 – 11:30.
Дискуссия.
Ответы на вопросы.
11:30 – 12:00.
22 АПРЕЛЯ 10:00 | ВЕБИНАР

Регистрация

Данное мероприятия уже прошло. Следите за наши новыми событиями в разделе Новости!
Поделитесь в социальных сетях!