28 октября | 10:00
Online

Онлайн-дискуссия «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?»

Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».
Онлайн-дискуссия является частью серии мероприятий, посвященных будущему образования, под названием «Форсайт-совет».

Модератор – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»

Что будет на вебинаре

Доклад Кирилла Баранникова, проректора по развитию Московского городского педагогического университета, об опыте МГПУ в сфере форсайта (Образование-2025).

Кирилл Баранников осуществлял координацию целого ряда проектов по созданию электронных решений для сферы образования. Среди наиболее ярких проектов – конструктор рабочих программ, электронная платформа для проведения оценки качества образовательной среды, интернет сервис для сопровождения и развития инициатив сотрудников.

Лекция Павла Черных, соучредителя и председателя Экспертного совета Центра навыков и компетенций SkillsCenter, «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?»

Павел Черных – эксперт UNDP (ООН) от России в области образования и профессиональных квалификаций, эксперт в проекте Всемирного банка по вопросам занятости населения и компетенциям, со-основатель движения WorldSkills в России. Павел расскажет о том, какие ключевые тренды существуют в сфере образования уже сейчас, какими станут преподаватели и студенты будущего, и как это изменит учебных процесс, содержание программ и высшее образование в целом.
В дискуссии примут участие:
Константин Когос
И.о. руководителя МНМЦ НИЯУ МИФИ, заместитель заведующего кафедрой "Криптология и кибербезопасность"
Павел Рябов
Заместитель директора Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, заместитель заведующего кафедрой "Прикладная математика"
Наталья Омерова
Руководитель Грантового офиса НИЯУ МИФИ
Дмитрий Санатов
Заместитель директора Фонда "ЦСР "Северо-Запад"
Кирилл Баранников
Проректор по развитию Московского городского педагогического университета
Павел Черных
Председатель экспертного совета Центра навыков и компетенций "SkillsCenter"
Поделитесь в социальных сетях!