Сформирована партнерская сеть вузов и пул менторов программ

События
В рамках реализации мероприятия по созданию партнерской сети ВУЗов по распространению лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки продвинутых кадров цифровой экономики в областях математики, информатики, ИТ-технологий, НИЯУ МИФИ были проведены переговоры, разработаны и подписаны соглашения о сотрудничестве с российскими университетами:

МГТУ им. Н.Э. Бауман, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ТГУ, НИТУ «МИСиС», УрФУ им Б.Н. Ельцина, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, ТвГУ, Первый МГМУ им. Сеченова, НИУ МАИ, РУДН, РосНОУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ВАВТ, МПГУ.

На первом этапе реализации проекта по созданию МНМЦ (2019 г.) среди партнерских организаций НИЯУ МИФИ были выбраны также 5 университетов стран СНГ Казахстан, Киргизия): БГУИР (Республика Беларусь), НПУА (Республика Армения), ВКГТУ им. Д. Серикбаева (Республика Казахстан), АУЭС (Республика Казахстан), КГТУ им. И.
Раззакова (Киргизская Республика).

В рамках концепции МНМЦ НИЯУ МИФИ было решено создать Менторский клуб МНМЦ для выполнения следующих задач:

• консультирование в создании программ подготовки, переподготовки НПР, стажировки в областях математики, информатики, ИТ-технологий;
  • консультирование, проведение экспертизы и участие в разработке учебно-методических материалов;
  • участие в сопровождении программ, направленных на развитие компетенций в области цифровой экономики;
  • содействие в формировании профессионального сообщества в области;
подготовки кадров для цифровой экономики.

В 2019 году 63 эксперта из числа преподавателей университетов и сотрудников компании цифровой экономики дали свое согласие на оказание центру менторской поддержки.

Менторский клуб МНМЦ будет расширяться по мере выполнения работ в 2020-2021 гг.