Новый онлайн-курс «Цифровая грамотность для современного преподавателя»

Уважаемые коллеги!

Мы рады анонсировать новый онлайн-курс МНМЦ НИЯУ МИФИ «Цифровая грамотность для современного преподавателя».

Современный образовательный процесс трудно представить без использования информационно-коммуникационных технологий. Облачные сервисы, онлайн ресурсы, EdTech решения и стриминговые платформы становятся неотъемлемой частью процесса получения знаний. Подход к обучению при этом становится индивидуализированным. Все это делает цифровую грамотность одной из ключевых компетенций современного преподавателя. Данный курс познакомит Вас с различными цифровыми сервисами, позволяющими разнообразить образовательный процесс и оптимально выстроить взаимодействие со студентами. Все обучение пройдет онлайн в формате четырех вебинаров. Запись на курс уже доступна по ссылке: https://ismc.mephi.ru/information-technologies-for-teachers. Обучение бесплатно для преподавателей российских ВУЗов. Все слушатели, прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации НИЯУ МИФИ.