Каким будет инженерное образование будущего?

11 ноября состоялась открытая лекция Тин-Чэн Понга, профессора Гонконгского университета науки и технологий. Профессор рассказал о влиянии цифровизации на инженерное образование, а также об инструментах и технологиях его развития.

Профессор Понг поговорил со слушателями о важности использования аналитики для обеспечения своевременной обратной связи между студентом и преподавателем. Лектор отметил, что ключевым аспектом современного инженерного образования является вычислительное мышление - постановка проблем и представление их решения в форме, которая может быть эффективно реализована с помощью человека или компьютера.

Полная запись лекции доступна на нашем Youtube-канале https://www.youtube.com/watch?v=1Ephnrlj_9k

Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Модератор лекции – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».