Открытая лекция «Неспособность к изменениям: почему только с помощью технологий нельзя изменить образование?»

9 ноября на базе МНМЦ НИЯУ МИФИ прошла лекция Джастина Рейха, профессора Массачусетского технологического института. Профессор Рейх представил результаты своего исследования о том, меняют ли технологии образование, в чём их преимущества и ограничения и какие дилеммы возникают перед педагогом, использующим новые технологии.

Один из интересных выводов, которые сделал Джастин Рейх в своем исследовании, - повсеместное закрытие школ из-за пандемии не повлекло за собой подъема образовательных технологий. Сервисы и технологии, которыми пользуются преподаватели, существовали еще в 90-е годы.

Также профессор Рейх обратил внимание слушателей на проблему, которая препятствуют быстрому внедрению технологий в образовании, - необходимость овладения каждой конкретной технологией стоит не только перед педагогом, а также перед учащимися и администрацией образовательных учреждений.

Полную запись лекции можно посмотреть на нашем YouTube-канале по ссылке https://youtu.be/7CGicRkm448.

Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Модератор лекции – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».