28 февраля в Сеченовском Университете прошел совместный интенсив разработчиков образовательных программ

События
28 февраля в Сеченовском Университете прошел интенсив команды разработчиков образовательных программ «Требования к цифровым компетенциям работников медицинской и фармацевтической отрасли. Вызовы цифровизации».

С приветственным словом и представлением направлений деятельности МНМЦ НИЯУ МИФИ перед участниками выступил и.о. руководителя МНМЦ НИЯУ МИФИ Константин Когос. Со стороны НИЯУ МИФИ во встрече такжу участвовали Павел Рябов, начальник учебного отдела Института интеллектуальных кибернетических систем и Наталья Омерова, руководитель Офиса проектного взаимодействия с индустриальными партнерами.

Сеченовский Университет представляли сотрудники, специализирующиеся на реализации образовательного процесса, во главе с проректором по учебной работе Татьяной Литвиновой .

По итогам интенсива и обратной связи от участников была запущена подготовка специальных программ повышения квалификации и стажировки в интересах научно-педагогических работников Сеченовского университета, позволяющих учесть особенности преподавания математических и специальных дисциплин при обучении студентов медицинских университетов.

Интенсив проводился в рамках выполнения работ по мероприятию «Создание и функционирование сети международных научно-методических центров для распространения лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки продвинутых кадров цифровой экономики в областях математики, информатики, технологий» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019-2021 годах.