Онлайн-дискуссия о будущем инженерного образования

18 ноября состоялась онлайн-дискуссия "Образовательные технологии будущего: что ждет инженерные и вычислительные науки в ближайшие 10 лет?"

Эксперты из Финляндии, Хорватии и Франции поделились своими методиками применения современных технологий в образовательном процессе. Спикеры отметили, что при обучении в онлайн-формате важно уметь заинтересовать студента и поддержать его вовлеченность. Также большую роль в организации учебного процесса играет сбор статистики и обратной связи.
Как и на предыдущих лекциях, спикеры подчеркнули, что один из главных вызовов современного образования - развитие способов получения знаний.

После лекции состоялась очередная сессия «Форсайт-совета». Участники обсудили, какие цифровые инструменты они используют в своей педагогической практике и попытались оценить перспективы для отдельных из них на период 2025-2030 гг.

🔊 Запись дискуссии доступна на нашем Youtube канале https://youtu.be/AhSJ6qe1oK8
Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Модератор лекции – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».