Договор с Университетом 20.35

Университет 20.35 и НИЯУ МИФИ договорились о долговременном сотрудничестве

НИЯУ МИФИ и Университет 20.35 подписали договор о долговременном сотрудничестве в рамках проекта "Кадры для цифровой экономики" Национальной программы "Цифровая экономика в Российской Федерации".

Основной целью сотрудничества является формирование кадрового резерва для цифровой экономики. Это включает в себя разработку программ подготовки, переподготовки и стажировки работников образовательных организаций высшего образования в области математики, информатики, цифровых технологий, сопровождение программ, направленных на развитие компетенций в области цифровой экономики, формирование профессионального сообщества методологов, преподавателей и научно-педагогических работников.

Подписание этого договора является важным этапом в развитии Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ, поскольку сотрудничество с Университетом 20.35 позволит выполнить многие из поставленных перед центром задач. Так, в рамках сотрудничества будут проводиться различные исследования для выявления потребностей рынка в цифровых компетенциях, и совместные конференции, круглые столы, лекции и прочие мероприятия, направленные на обмен опытом в области цифровой экономики. Первые совместные мероприятия МНМЦ и Университета 20.35 пройдут уже в октябре.