Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ провел вебинар о цифровых платформах в образовании

Международный научно-методический центр МНМЦ НИЯУ МИФИ провел вебинар о цифровых платформах в образовании

20 мая МНМЦ НИЯУ МИФИ совместно с Фондом "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" провел онлайн-дискуссию «Цифровые платформы и инструменты в образовании: как сделать выбор в условиях высокой скорости перехода?», которая прошла в формате «живого» вебинара. В дискуссии приняли участие более 400 участников из более чем 80 организаций различных регионов страны и представители Университетов Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Модератором дискуссии выступил Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центра стратегических разработок «Северо-Запад». В центре обсуждения стала актуальная тема: инфраструктура для гибридного обучения.

Анна Тышецкая, проректор по учебной работе Дальневосточного федерального университета, поделилась опытом перехода ДВФУ на дистант, об этапах перехода и используемых инструментах онлайн-образования.

Светлана Калмыкова, директор Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения СПбПУ Петра Великого, рассказала о проблемах внедрения системы управления обучением (LMS) и сложностях студентов, обучающихся онлайн, поделилась, как реализуется гибридный формат обучения в СПбПУ Петра Великого.

Алексей Один, со-основатель всемирно известного российского стартапа для обучения английскому языку Lingualeo, генеральный директор SKIPP, в своем выступлении рассказал об опыте разработки собственной онлайн платформы и реализованных образовательных проектах, поделился своим видением современной образовательной платформы.

Михаил Ровнягин, доцент НИЯУ МИФИ, руководитель направления разработки Machine Learning систем ПАО Сбербанк отметил важность умения работы с большими данными в образовательном процессе и представил новую онлайн программу повышения квалификации МНМЦ НИЯУ МИФИ «Технологии обработки больших данных». Регистрация уже доступна по ссылке: https://ismc.mephi.ru/course-dpo-big-data.

В заключении дискуссии Дмитрий Санатов подвел итоги, а слушатели выразили благодарность спикерам и организатором за мероприятие, на котором обсуждалась крайне актуальная для университетов тема.