5 ноября | 10:00

Открытая лекция «Дидактика будущего: как цифра изменит преподавание?»

Мероприятие организовано Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в партнерстве с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Онлайн-дискуссия является продолжением серии мероприятий, посвященных будущему образования, под названием «Форсайт-совет».

Модератор – Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Языки мероприятия — русский и английский.

О чём лекция?

Доклад Пита Коммерса, профессора Университета Твенте (Нидерланды), о том, изменит ли цифра преподавание и станет ли компьютер учителем будущего.

Доктор Коммерс расскажет о том, в каких областях дидактики необходима трансформация в условиях развитиях цифровых технологий, эффективности различных моделей обучения и о том, как в целом меняется сегодня подход к обучению.

Piet Kommers

УНИВЕРСИТЕТ ТВЕНТЕ, НИДЕРЛАНДЫ
  • PhD в области образовательного и медиа дизайна в Университете Твенте.
  • Почетный профессор ЮНЕСКО за работу в области информационно-телекоммуникационных технологий в Восточной Европе.
  • Почетный профессор Столичного педагогического университета Пекина.
  • Член консультационных советов в министерствах просвещения и высшего образования, академиях наук Сингапура, Финляндии и России.

Открытая лекция «Дидактика будущего: как цифра изменит преподавание?»

Прямая трансляция
Поделитесь в социальных сетях!