30 сентября | 10:00

Онлайн-дискуссия «Компетенции современного преподавателя»

Дискуссия организована Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ при партнерстве с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Университетом 2035, Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»

Что будет на вебинаре

Современный образовательный процесс трудно представить без использования информационно-коммуникационных технологий. Облачные сервисы и онлайн ресурсы, EdTech решения и стриминговые платформы, использование аналитики данных и цифрового следа становятся неотъемлемой частью процесса получения знаний. Все это делает цифровую грамотность одной из ключевых компетенций современного преподавателя.
Результаты проведенного исследования, организованного центром компетенций EdCrunch University на базе НИТУ МИСиС, показали, что низкая цифровая грамотность учителей (20%) стала серьезным недостатком дистанционного обучения во время пандемии.
Во время дискуссии участники обсудят компетенции современного преподавателя, поделятся своими кейсами из практики.
Также на мероприятии будут представлены наши новые онлайн-программы повышения квалификации.
В дискуссии примут участие:
Константин Когос
И.о. руководителя МНМЦ НИЯУ МИФИ, заместитель заведующего кафедрой "Криптология и кибербезопасность"
Павел Рябов
Заместитель директора Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, заместитель заведующего кафедрой "Прикладная математика"
Наталья Омерова
Руководитель Грантового офиса НИЯУ МИФИ
Виктор Радыгин
Зам. начальника Управления информационно-методического обеспечения образовательного процесса НИЯУ МИФИ
Андрей Комиссаров
Руководитель направления «Развитие на основе данных» Университета 20.35
Марина Сорокова
Профессор кафедры прикладной математики факультета информационных технологий Московского государственного психолого-педагогического университета
Георгий Лебедев
Директор Института цифровой медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)
Олег Голиков
Директор по цифровой трансформации Первого МГМУ им. И.М.Сеченова ( Сеченовский Университет)
Валентин Оленев
Зав. лабораторией высокопроизводительных компьютерных технологий для мобильных коммуникаций
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
Поделитесь в социальных сетях!